全国第七届篆刻艺术展优秀、入展作品名单国展

中国书法家协会 / 2013-05-17 09:53

全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单(共21件)

 

 
王  臻(浙江)   胡晋峰(浙江)  魏晓伟(湖北)
 
张  明(浙江)   韩  明(辽宁)  哈斯喜贵(内蒙古)
 
汤忠辉(黑龙江) 陈  刚(湖南)  陈  华(湖南)
 
刘永清(河北)   朱明月(辽宁)  王吉鸿(辽宁)
 
付朝阳(北京)   岳  峰(广东)  程迟生(湖北)
 
王  勋(浙江)   陈振强(浙江)  刘  建(江苏)
 
倪和军(山东)   郭振坤(山东)  谷松章(河南)
 
 

全国第七届篆刻艺术展入展名单(共302件)


 
安徽(2人)
 
马  峰   徐明发
 

 
北京(15人)
 
陈正同   杜延平   付朝阳   韩  东   梁选锋   刘  斌   逯国平   邵  晨
 
杨小村   杨小刚   于兴成   岳志军   张  伟   周大成   祝小兵


 
福建(5人)
 
黄景中   李旭东   林知林   余国联   张  钧
 
 
 
甘肃(2人)
 
马识途   薛虎峻
 
 
 
广东(14人)
 
车帝麟   陈道明   陈  捷   郭  晶   黄建文   李俊平   李俊强   李  平
 
连剑宇   龙锦营   徐继新   许贤炎   杨波涌   岳  峰
 
 
 
广西(1人)
 
魏  波
 
 
 
贵州(2人)
 
李宗强   吴应祥
 
 
 
河北(16人)
 
陈秀玲   高会媛   韩宇哲   李  侃   刘路军   刘永清   吕铁元   马显峰
 
施  展   孙长明   陶殿甲   吴英昌   薛英杰   姚海宽   张金霞   朱  冰
 
 
 
河南(19人)
 
拜  波   曹向春   曾  熙   陈世忠   陈禹铭   范乾虎   谷松章   黄  镛
 
焦新帅   李明新   刘文丰   唐咏声   王有军   王兆卿   肖庆党   徐曙光   徐要洲   郑  超   周  斌
 
 
 
黑龙江(21人)
 
鲍守华   曹文武   程  忠   付  勇   姜  涛   刘银鹏   吕相阳   马  硕
 
孙茂林   汤忠辉   谢双普   徐  健   闫恩双   于海波   于江涛   张晨飞
 
张志超   赵守文   郑长华   仲伟迅   周立志
 
 
 
湖北(4人)
 
程迟生   韩  勇   何远松   魏晓伟
 
 
 
湖南(14人)
 
陈  刚   陈  华   江  敏   李  滔   李莹波   刘翼军   罗铁坚   田立新   王  勇   文  佐   吴贤军   钟建良   周天平   朱  江
 
 
 
吉林(2人)
 
苗义光   谢吉昌
 
 
 
江苏(17人)
 
陈伯舸   陈巧令   费加龙   顾大可   顾  工   何连海   华荷生   林  尔
 
刘  建   潘  峰   宋  聪   孙建明   吴自标   余赛清   周蓓娜   周功林
 
朱  伟
 
 
 
江西(6人)
 
何  辉   胡  昂   蒋卫平   刘自坤   杨兴华   张建华
 
 
 
辽宁(33人)
 
鲍明琳   陈  鹏   丛  建   董增发   关昌勇   关  锋   韩  明   侯连华
 
胡学军   黄义成   贾拥军   姜  勇   康兵勇   李书强   梁宏伟   梁  松
 
刘  凯   刘  晟   马丰军   史维静   隋邦宏   孙春国   唐瑞全   王吉鸿
 
肖  楠   熊  东   许  彪   杨  宇   张  朋   张  威   赵立新   赵世亮
 
朱明月
 
 
 
内蒙(15人)
 
白旭丰   付满都拉   哈斯喜贵   李智野   商原驰   四  海   孙  礼
 
王云山   薛树源   杨少辉   杨占军   艺如乐图   张广元   张  佳  张  敏
 
 
 
宁夏(2人)
 
韩绍芳   杨  华  

 
 
山东(29人)
 
卞  涛   陈常征   冯立志   高  岩   郭振坤   贾长庆   李海峰   李和勋
 
林凡强   马建钧   马俊杰   马  强   倪和军   倪和勇   宋  涛   孙立军
 
田  英   屠陈陀   王  瑞   王  伟,   王  炜   徐剑飞   杨永卫   于永强
 
张海同   张志鸿   赵景生   郑志群   朱宝玉
 
 
 
山西(4人)
 
邓克明   孔祥宇   李树恩   杨建忠
 
 
 
陕西(6人)
 
蔺云鹤   路  旭   史建军   温升杰   张  焱   赵  安
 
 
 
上海(14人)
 
丁  俊   矫  健   金良良   沈伟锦   谭  飚   唐存才   唐吉慧   温尔刚
 
吴承斌   杨祖柏   张  铭   张炜羽   张忆鸣   张  宇
 
 
 
四川(9人)
 
邓长春   李  新   罗  建   唐国光   田  磊   王建磊   谢堃强   杨  波
 
郑红杨
 
 
 
天津(3人)
 
程从礼   石双樑   王建元
 
 
 
香港(1人)
 
唐锦腾
 
 
 
新疆(2人)
 
孙朝军   周  强
 
 
 
浙江(41人)
 
蔡泓杰   陈  锋   陈  巍   陈  魏   陈振强   费胤斌   费春祥   管  凌
 
胡晋峰   胡俊峰   姜  轶   蒋  明   金恩楠   蓝银坤   李明桓   林李阳
 
刘洪坤   卢心东   罗超阳   钮震江   任永江   阮  解   斯金亮   宋开智
 
王  勋   王  臻   谢景雪   徐国强   徐宏波   徐忠良   杨牧原   杨  懿
 
姚伟荣   叶  璐   张海洋   张  明   张燕立   郑  频   周中伟   祝忠昌
 
姜晓晨
 
 
 
重庆(3人)
 
洪  军   刘再兵   喻志全

书画纵横网(www.8mhh.com)尊重原创作者及版权,转载请注明作者与出处。
阅读延展

1
3