金山岭长城杯全国书法展优秀作品作者名单国展

中国书法家协会 / 2014-08-26 10:59

2014年8月18日至8月20日,历时3天,“金山岭长城杯”全国书法展评审工作在北京圆满结束。

本次展览共收到作品11698件,其中河北省来稿2149件,河南省来稿1115件,山东省来稿1044件,江苏省来稿746件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,继续优化评审制度与评审机制,增设复评淘汰制、内容审查制,延长评委评审时间。经评委会严格评审,共有297件作品入展,其中优秀作品18件。现将名单公布如下:

金山岭长城杯全国书法展优秀作品作者名单

(共18人)

陈巧令(江苏)    程定飞(浙江)    郭延兴(河南)

胡  飞(湖北)    惠聪颖(江苏)    李国胜(河北)

刘命清(湖南)    潘文志(广西)    曲荣爱(山东)

宋  聪(江苏)    王大禾(浙江)    夏  云(江西)

谢瑞成(湖南)    许  彪(辽宁)    杨道英(新疆)

张洁明(上海)    赵  强(甘肃)    赵雁鸿(山西)

 金山岭长城杯全国书法展入展名单

(共入展297人)

北京(9人)

安  嫱   郭志全   李新声   卢淑艳   吴永斌

咸  蕴   杨时亿   杨占伟   殷  涛   

黑龙江(4人)

郜玉成   刘付鑫   马  硕   孙茂林  

吉林(6人)

高智慧   黄彦平   宋迎春   王爱军   王凤伟   张伟铖

辽宁(16人)

白崇明   曹  东   崔长武   陈洪普   董晓祺

姜  文   李  琪   李  伟   李至坤   苏德永

孙学辉   王之洞   温尚萍   许  彪   张福有

张  雁

天津(2人)

黄  强   吴华文       

内蒙古(2人)

金永光   李海龙       

新疆(3人)

康新平   杨道英   张国军   

青海(1人)

劳建忠    

甘肃(16人)

白雪瑞   畅  江   陈  冈   贾  岩   梁博文

刘永红   吕  程   吕意全   马立武   慕鹏军

宁  巽   彭养育   汪晓东   王作林   杨军强

赵  强

陕西(6人)

刘  泉   万东庆   吴纯宝   原康生   张跃峰   张智刚    

四川(7人)

陈  亮   陈林强   郭彦飞   李在兵   罗贵文

杨井龙   郑红杨    

重庆(5人)

何发坤   米华翔   向乾丰   杨  陈   袁  刚    

贵州(5人)

岑  岚   韩宗祥   吴应祥   夏仕勇   张洪荣    

云南(1人)

赵翰臣    

山西(7人)

李爱玲   李忠信   刘连杰   孙良杰   王旭升

赵雁鸿   赵玉生    

河北(25人)

白  冰   丛水泠   杜一清   耿同奇   韩文科

焦永堂   金泠君   康红维   李凤勇   李国胜

李建卿   刘永清   吕幸幸   乔海光   苏美君

王浩洋   王文勇   王永新   徐  鹏   杨小刚

杨玉剑   张復生   张  旭   祖元庆   赵俊海

山东(24人)

陈述林   陈希军   程加飞   戴慧媛   丁学宗

韩其元   黄勇骏   姜海龙   李成锋   刘鲁旭

曲荣爱   孙立军   唐保仓   田志平   王安全

王学军   王  永   徐雪峰   徐悦新   杨文会

杨永峰   云门子   张  勇   郑德东 

河南(25人)

曹  峰   陈禹铭   郭延兴   侯建伟   胡晓文

焦新帅   李春林   李坤岭   李振海   李中岭

刘振铭   齐干正   秦强胜   唐春生   陶  鸿

王明周   王晓峰   韦  鹏   谢甲随   于惠泉

曾  煕   张琛义   张平均   张义方   郑  超    

安徽(14人)

黄  奇   李道春   李  庭   刘  明   任  娟

施桂红   唐元华   熊海南   薛根元   姚志军

张兵民   张胜奇   周继中   朱子玉    

江苏(33人)

陈伯舸   陈剑峰   陈巧令   陈远东   陈忠军

程晓荣   黄继苹   黄  鑫   惠聪颖   李德荷

李德会   李东海   李守卫   刘山林   陆晨辉

陆献荣   毛洋洋   孙  冲   宋  聪   王  洁

王昭宇   王肇凡   吴自标   徐于群   许  达

薛  宁   于召利   张  建   张  群   张少军

周裕评   朱亚群   朱云林    

上海(2人)

李  滔   张洁明    

湖北(8人)

高  飞   韩  勇   胡  飞   潘传国   王文雄

王  勇   张大军   赵柏清    

湖南(10人)

陈毅华   冯  高   李其臻   李忠英   刘命清

欧  亮   秦  汉   王崇利   谢瑞成   喻  伟    

江西(16人)

陈向东   胡元生   黄绍进   蒋卫平   瞿  熊

康桂祥   李广志   廖小丹   刘云飞   欧阳荷庚 

潘金生   吴成斌   吴德胜   夏  云   章建刚

周正文    

浙江(21人)

陈振海   程定飞   费胤斌   胡晓东   江  攀

蒋  明   李大庆   李方富   李  文   李生祥

林李阳   梅晓露   汤一蓉   田应强   王大禾

王建业   王天津   徐志超   杨宇力   俞文军

张  阳    

福建(6人)

陈启民   蓝惠强   吕剑贵   王建强   王志安   朱文洪    

广西(5人)

傅绍尉   黄  磊   刘金奇   潘文志   严廷旺    

海南(1人)

冯  伟    

广东(16人)

陈启文   邓大民   邓文冲   黄里霖   黄小龙

黄义防   李俊平   廖伟夫   刘广文   罗国泉

吴明鸿   吴炎祥   吴逸文   谢啟彬   徐壹民

张志雄       

香港(1人)

邱鹏镇    

 

金山岭长城杯全国书法展评审委员会

主  任:聂成文   

副主任:张陆一  

秘书长:刘  恒  

委  员:(按姓氏笔画排序)

王忠勇  云  平  叶培贵  叶鹏飞  杨明臣  

张  继  陈羲明  高庆春  漆  钢  薛养贤  

 

金山岭长城杯全国书法展监审委员会

主  任:陈洪武  

副主任:张传凯  

委  员:张天弓  刘新德   王  彦 

书画纵横网(www.8mhh.com)尊重原创作者及版权,转载请注明作者与出处。
阅读延展

1
3