“祭侄文稿杯”全国书法大展优秀作品作者名单国展

中国书法家协会 / 2014-09-21 08:54

2014年9月16日至9月18日,历时3天,“祭侄文稿杯”全国书法大展评审工作在石家庄市圆满结束。

本次展览共收到作品8660件,其中河北省来稿2316件,河南省来稿712件,江苏省来稿482件,浙江省来稿426件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,继续优化评审制度与评审机制,增设复评淘汰制、内容审查制,延长评委评审时间。经评委会严格评审,共有297件作品入展,其中优秀作品22件。现将名单公布如下:

 

“祭侄文稿杯”全国书法大展优秀作品作者名单

(共22人) 

陈建伟(浙江)  成  君(河北)  杜思吾(江西)  黄显霖(广东)

李世水(江苏)  李万西(青海)  李远江(湖北)  刘忠义(安徽)

马立武(甘肃)  马世江(山东)  欧  亮(湖南)  任奎杰(河南)

王冰专(山西)  王进庆(山西)  谢全胜(青海)  闫红梅(内蒙古)

姚静涛(河北)  曾锦溪(福建)  曾宪良(湖南)  张实惠(辽宁)

赵运达(辽宁)   朱  冰(河北)

  

“祭侄文稿杯”全国书法大展入展名单

(共入展297人,按省份排序)

北京(6人)

刘吉强  刘孝龙  尚甘雨  王登峰  杨占伟  巨  鲲 

黑龙江(3人)

鲁建飞  马  硕  董家丹          

吉林(4人)

刘福生  张明海  周  林  高智慧    

辽宁(21人)

崔长武  杜  洋   冯  岩   高  岩   何  恩  黄海林

兰德军  李华骞   李  伟   刘晏君   雒  威  苏德永

吴振宇  辛志东   杨  宇   苑书昕   张实惠  赵运达

白  翎  陈洪普   李  琪 

天津(2人)

苏现良  赵金才    

内蒙古(4人)

雷  平  李海龙  闫红梅  叶满宇  

新疆(1人)

周强

宁夏(1人)

周钢

青海(2人)

李万西  谢全胜   

甘肃(5人)

董小宁  马立武  齐克钦  孙文海  赵万晖    

陕西(5人)

刘  琳  万东庆  吴纯宝  许志海  牛  莹     

西藏(0人)

四川(10人)

曹小军  陈敦良  陈  亮  陈陆军  韩林宏  王  瑜 

杨苍海  曾安文  张远大  吴小兵

重庆(3人)

何  剑  云  峰  胡项绩 

贵州(3人)

夏世勇  杨光学  吴应祥    

云南(0人)

山西(8人)

侯晋军  降金晶  李爱玲  王冰专  王进庆  王旭升

韦建光  张青林    

河北(40人)

陈秀玲  成  君   杜继才  高会照  耿同奇  郭光伟

金泠君  李伯仁   李国月  李洪波  李瑞彪  李文阁

刘  芳  刘路军  穆小辉   庞涌湃  陶殿甲  王海博

王海涛  王建勋  王为民   王文勇  魏  林  徐  明    

徐荣普  徐晓辉  杨润浩  杨玉剑   姚静涛  于铭洪

于瑞生  于兴成  张国强  张建辉   赵华斌  朱  冰

陈建彬  李全义  张忠勇  杨景祥

山东(27人)

陈晓昀  程加飞  杜卫东  高少珂  胡建基  李成峰

梁万里  刘鲁旭  任  鹏  宋风华  孙宝发  汪立德

王安全  王立双  王立新  王玉强  燕  丽  杨少涛

于永强  袁家峰  宗明杰  戴慧媛  法明仁  葛春歌 

郝建华  姜泽兴  马世江 

河南(18人)

陈思杰  段金柱  李鹏飞  彭海民  任奎杰  申执甫

陶  鸿  王国梁  席居法  谢甲随  姚俊乾  张义方

赵丰军  蔡卫红  李俊龙  孟艳丽  杨小立  张平均

安徽(18人)

程德宁  金  军  李宗林  刘  明  刘忠义  任  娟

桑  亮  施桂红  王春昉  许正波  姚志军  袁永群

张  照  赵广曙  郭召荣  黄  晔  马一恒  袁贤玉 

江苏(13人)

陈伯舸  陈清云  惠聪颖  李世水  刘红玉  龙  侃

王家任  王晓明  杨德祈  周俊海  林  尔  左建东 

左克成 

上海(3人)

李  滔  王  玺  郑海松    

湖北(14人)

陈晓勇  樊利杰  金  强  李福林  李远江  刘卫东

刘子安  宋卫东  孙光松  汪敦银  曾  颖  周绪平 

曹  颖  赵同成    

湖南(17人)

陈毅华  龚  俊   何  飙  胡  兵  刘武彪  罗柏发

欧  亮  欧阳明钰 石小特  谭立军  唐浩榕  陶渠成

万一群  伍世平   谢瑞成  曾宪良  刘光文 

江西(12人)

陈向东  杜思吾  胡元生  蒋卫平  廖小丹  宁天豫

吴成斌  杨仁根  傅林海  桂相文  黄祖礼  修晓明       

浙江(25人)

陈建伟  陈  炀  陈永君  胡天峰  蒋  明  蓝晓荣

柳东浩  柳树忠  楼金辉  梅晓露  舒玉春  田应强

汪银贵  王大禾  王志良  许雅颖  杨小贺  杨弋昌

尹祥兵  张海洋  章高均  帅远平  吴  彰  叶慧敏

赵沛包

福建(9人)

蔡宝国  蔡乾坤  陈启民  吴鸿璋  曾锦溪  张锦洪

朱文洪  白炳和  朱建国

台湾(0人)

广西(1人)

刘振范    

海南(0人)

广东(22人)

陈少斌  龚  领  何世新  黄显霖  江卓佳  邝子幸

李广志  梁事明  邵跃晰  王灵龙  谢啟彬  叶  清

詹贤信  张志川  朱定荣  陈文波  邓锋周  冯光辉

贺溪阳  林冠明  彭双龙  史志伟 

香港(0人)

澳门(0人)

日本(0人)

 

“祭侄文稿杯”全国书法大展评审委员会

主  任:申万胜  

副主任:鲍贤伦  

秘书长:刘  恒  

委  员:(以姓氏笔画排序)

王  丹  白  煦  龙开胜   刘颜涛  

李  松   柯云瀚  洪厚甜   顾亚龙  

徐正濂   崔胜辉  

 

“祭侄文稿杯”全国书法大展监审委员会

主  任:张陆一 

副主任:包俊宜 

委  员:王  彦  张  戈  陆明君

书画纵横网(www.8mhh.com)尊重原创作者及版权,转载请注明作者与出处。
阅读延展

1
3