全国第三届册页书法作品展入展名单公示国展

中国书法家协会 / 2018-11-04 13:16

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083   

中国书法家协会

2018年11月3日

全国第三届册页书法作品展

入展公示名单

(共入展269人,按省份排序)

安徽(14人)

陈雄威   程正德   葛良胜   郭  迪   李  峰   李  庭   沈学文

王广辉   王怀举   王乐天   杨厚春   岳  曲   张  志   朱  琦

北京(8人)

樊雯瑾   韩宗捷   荆  隆   陆晨雁   万俊杰   王袆纬   赵红梅

赵  振

重庆(4人)

李楚宏   欧阳华   许  超   杨子玉

福建(12人)

陈超勇   陈添荣   高  歌   黄向场   黄昭文   康龙生   刘炎盛

王丽新   王志安   肖唯佳   许义法   张文楼

甘肃(10人)

陈  冈   马太平   彭养育   王进杰   姚灵山   俞  治   张  彬

张  升   赵志强   郑祖武

广东(15人)

陈伯伟   陈剑锋   董文科   黄邦德   黄曙华   黄显霖   江中元

廖伟夫   林冠明   林舒畅   刘广文   覃宇达   王树新   项国就

张志川

广西(9人)

傅绍尉   蒋  锐   梁富振   刘仪通   陆镇丰   潘文志   杨科云

杨时亿   张逢波

贵州(5人)

黄照飞   蓝煜明   李志州   商开明   伍绍金

海南(2人)

冯  伟   唐敏文

河北(14人)

陈新卫   何志瑞   花建明   李国月   梁建立   刘朝辉   刘伟明

马德芳   马永林   随文豪   王永亮   王子璐   杨振强   祖元庆

河南(18人)

董娜丽   杜  潇   高有耕   金  松   李  昂   李俊鹏   李  鹏

梁志军   刘占甫   卢凤勇   马杏品   苗林泉   秦  朋   王继涛

王晓峰   王志立   武盼龙   张琛义

黑龙江(6人)

方  敏   李  博   李传鹏   马  硕   张立辉   郑长华

湖北(7人)

高文琪   李  刚   卢御晨   孙文平   汪敦银   杨建龙   张  姝

湖南(18人)

陈阳静   陈毅华   陈泽忠   冯学军   李炯峰   李其臻   李雍俊

林柏顺   刘燕华   邱俊杰   史治国   苏业超   唐浩榕   田宇来

肖会长   徐新辉   尤  勇   周少剑

吉林(3人)

佟中海   王颖军   王中宇

江苏(19人)

陈翰婴   陈巧令   陈远东   单晓光   丁龙根   冯晓龙   葛丽萍

郭  丰   江孝龙   寇传甫   李德会   秦  健   提俊丛   佟士委

王  洁   王延智   闫  增   袁祖辉   张  斌

江西(7人)

邓春明   邱吉斐   舒新来   吴德胜   夏  云   张博玉   郑顺明

辽宁(7人)

丁  斌   丁  硕   郝兴亮   李  琪   李  洋   王冬寒   赵梁才

内蒙古(5人)

韩海东   李  贝   李海龙   刘燕林   张景枝

宁夏(1人)

屈子强

山东(24人)

单建华   邓春艳   韩  韬   韩  旭   胡  军   李成锋   李振明

刘海航   刘建刚   刘建华   路  来   孙东波   孙永胜   王德成

王业鑫   王政胜   吴广晖   许道坤   阎丽环   杨天鸣   于永江

张滕军   郑和春   朱元珲

山西(7人)

陈庆军   陈卫新   李鹏举   石文贞   王进庆   张君飞   张天诚

陕西(7人)

曹泉沧   贺  强   蒋阳安   李志斌   王  江   张晓明   张耀虎

上海(11人)

陈  晓   胡奇峰   黄贤志   李妙华   罗  宁   潘龙飞   王  玺

翁春元   余  军   张洁明   郑祥军

四川(9人)

陈  亮   樊青松   高玉才   黄清春   蒋  刚   向  钧   易  明

张义芬   周月侨

天津(3人)

黄  强   孙士颖   于浩泳

新疆(1人)

杨  新

云南(1人)

王  恒

浙江(22人)

陈传敏   陈  炀   范琼伏   冯  立   郭裕文   金开颜    金  弋

李  奇   林  伊   牟长安   潘  良   任利平   王升升   韦思扬

吴仲云   徐世杰   许雅颖   杨宇力   杨志成   袁  闽   袁修广

张子平

全国第三届册页书法作品展评审委员会

主任:顾亚龙

秘书长:潘文海

委员(以姓氏笔画排序):

王大禾   韦斯琴   方  放   刘京闻   刘颜涛   李木教

李守银   张维忠   陈新亚   顾亚龙   徐  海   崔胜辉

颜奕端   潘文海

全国第三届册页书法作品展监审委员会

主任:李刚田

秘书长:王彦

委员(以姓氏笔画排序):

王  彦   刘宗超   李刚田   张  斌

 

全国第三届册页书法作品展学术观察团

成员:李刚田(兼)   杨家伟   赵际芳  

书画纵横网(www.8mhh.com)尊重原创作者及版权,转载请注明作者与出处。
1
3